Смс-угрозы - что нужно знать о правилах ответственности

• г. Уфа

Вечер добрый! Если человек пишет в смс "сдохни, мразь" можно ли это расценивать как угрозу? И может ли человек за это понести ответствуенность?

Ответы на вопрос (2):

Да, и

можно попробовать привлечь его к ответственности.

Здравствуйте. Нет нельзя, т.к. исходя из буквального толкования, человек только желает смерти, но не высказывает намерения причинить её лично либо организовать убийство.