Мой отец проживает в однокомнатной неприватезированной квартире, Я с ребёнком прописана у мамы в двухкомнатной квартире.

• г. Москва

Мой отец проживает в однокомнатной неприватезированной квартире, Я с ребёнком прописана у мамы в двухкомнатной квартире. Посоветуйте пожалуйста как сделать, чтобы потом квартира перешла мне-отец согласен, но у него есть вторая жена, она прописана в другом месте.

Ответы на вопрос (3):

Арина. если отцу разрешат Вас зарегистрировать в его квартире, регистрируйтесь.

Уважаемая Арина, если не хотите рисковать, то Ваш отец должен приватизировать свою квартиру, если конечно он ранее не участвовал в приватизации, а потом он сможет передать её Вам по дарственной.

Арина, нужно чтоб Ваш отец приватизировал квартиру на себя, а затем подарил ее Вам или составил на Вас завещание.