Невиновный обвиняемый получил повестку от участкового без печати и подписи - являться или не являться?

• г. Саратов

Я имею не погашенную судимость. Надзора у меня нет. Не так давно получил одно административное наказание по ст. 12.26, других не было. Мне звонил участковый и хотел встретится побеседовать, на заданный мною вопрос на предмет чего, заявил что я являюсь лицом формально попадающим под адм надзор. Я сказал что не желаю встречаться, сказав что если есть основания присылайте повестку. В этот же день мне в двери оставили повестку о вызове для дачи объяснений в которой нет ни печати ни подписи ни ответственности за укланение, у меня вопрос должен ли я являться к участковому?

Ответы на вопрос (1):

Да лучше бы сходить к участковому и выяснить, что ему надо. В Вашем положении не стоит искать приключений. Уж если он звонит и присылает повестку, то встречи избежать не удастся. Тут может не стоит идти на принцип.