Как наследовать майно, если заявивший о себе наследнике умер без свидетельства?

• г. Казань

У меня такая ситуация: умерла моя прабабушка. Осталось наследство. Отец мой (сын бабушки) умер.

Я хотела вступить в наследство, но оказалось, что брат бабушки уже заявил о себе, но тоже умер, свидетельство ему не выдали. Что мне делать? Могу ли я наследовать? Других наследников нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, вы можете претендовать на наследство по закону, если других нет наследников. Для этого нужно обратится к нотариусу, у которого открыто наследственное дело.

Вам нужно с документами обратиться к нотариусу и заявить о своих правах. Вы можете претендовать на наследство.

Да. Вы можете наследовать. Сначала обратитесь к нотариусу и получите отказ в совершении нотариального действия.

После этого необходимо составить иск в суд.

Есть практика по подобным делам.

Вы можете обратиться к выбранному Вами адвокату.