Как действовать после регистрации исполнительного листа в ФССП и есть ли сроки взыскания с должника? (справка для истца)

• г. Санкт-Петербург

Мой исполнительный лист зарегестрирован в ФССП. Подскажите, какие мои дальнейшие действия? Есть ли сроки взыскания с должника? Я истец.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, срока для принудительного исполнения в случае возбуждения исполнительного производства не существует. Но судебный пристав при отсутствии имущества ответчика на которое возможно обратить взыскание вправе окончить исполнительное производство и направить исполнительный лист истцу. Истец вправе в течение 6 месяцев после получения исполнительного листа вновь направить исполнительный лист судебному приставу-исполнителю.

Больше ваших действий никаких. Сроков взыскания нет, если только должник не подаст на процедуру банкротства.