Какой налог будет при оформлении договора дарения квартиры на племянницу или ее дочку?

• г. Тверь

Если я оформлю договор дарения квартиры на свою племянницу или ее дочку нужно ли им будет платить налог 13%? Или дешевле получится договор купли-продажи? Или есть другие варианты?

Ответы на вопрос (2):

Ничего вам не нужно будет платить при дарении. А вот племяннице придется платить налог. А если продавать будете, то налог придется платить вам при условии, что квартирой вы владеете менее 5 лет.

Налог 13% не нужно платить если дар получают близкие родственники (супруги, дети, родители, бабушка-дедушка, внуки), все остальные должны уплатить налог.