«Льготы на техобслуживание по газу для пенсионеров по выслуге лет и военных - что нужно знать»

• г. Сарапул

Имеем ли мы льготы на техобслуживание по газу. Муж пенсионер по выслуге лет, военный, я пенсионер тоже по возрасту лет, 30 лет медицинс. Стажа.

Ответы на вопрос (1):

Не все военнослужащие, уволенные со службы и достигшие пенсионного возраста. Получают льготы. Преференции положены только тем пенсионерам, у которых общая продолжительность службы составляет не менее 20 лет. Это стандартные преференции. Но есть расширенные льготы для военных пенсионеров в 2021 году, которые положены:

ветеранам военной службы (с выслугой лет свыше 25 лет и наградами);

ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и участникам работ по объекту «Укрытие» в 1988-1990 гг.;

участникам боевых действий;

инвалидам, получившим травму или заболевание на службе.

Набор положенных преференций у всех пенсионеров разный, как и размер положенных им социальных выплат. Например, есть ветераны службы в Вооруженных Силах РФ, имеющие больше льгот.