Судебная задолженность оплачена через услуги - когда снимут арест с карты и как избежать удержания с заработной платы?

• г. Ростов-на-Дону

Я через услуги заплатила судебную задолженность через сколько должны снять арест с карт, и когда придёт на работу, уведомление чтобы не сняли деньги с заработной платы.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от расторопности ваших приставов.

На практике обычно в течение месяца.

Технически снятие ареста с карт - дело 5 минут. Если срочно - попробуйте поговорить с приставом и попросить сделать побыстрее предоставив ему доказательств оплаты задолженности. Он же отзовёт исполнительный лист с работы.