Вернувшаяся мать детей лишена прав или нет - стоит ли продолжать платить опекунское пособие?

• г. Челябинск

Я являюсь опекунам двух несовершеннолетних детей, мать вернулась с млс, родит прав не лишена. Опеку с меня не снимают и опекунские платить боль ше не будут. Матери сказали принести полный пакет документов что б восстановиться в правах. Они ещё будут решать отдавать ей детей или нет. Может быть испытательный срок. Правильно ли они перестали платить опекунсое пособие?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права не отдавать матери детей. Ей не в чем восстанавливаться. Она не лишена и не ограничена в правах.