Что делать если моему сыну не выдают приписное свидетельство в военкомате? То бланков нет, то кто выписывает-нет.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой на отказ в районный суд, подавайте административное исковое заявление о признании отказа недействительным, в рамках ст.218-220 КАС РФ также можете обратиться в досудебном порядке с жалобой в прокуратуру, прокуратуру просите вынести в адрес военкомата представление о недопустимости нарушений закона.

Напишите жалобу в вышестоящий военкомат и прокуратуру. Это незаконно. Что значит нет бланков? Это не основание.

Жалобу военному прокурору и в вышестоящий военкомат.