Может ли специалист АХО принимать решения по уборке и содержанию территории без должности руководителя?

• г. Мурманск

Могут ли специалисту АХО, вменить обязанности руководства над уборщицами и дворниками, если есть начальник АХО. По трудовому договору специалист не является руководителем, он подчинённый. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Могут, если пропишут это в должностных обязанностях. И это не руководство, а контроль за работой.

Все зависит от должностных обязанностей, почитайте инструкцию, если изменят, в суд.