Как избавиться от вещей квартиранта, который не заплатил за аренду и переехал, но оставил дорогие вещи?

• г. Калининград

Можно ли избавиться от вещей квартиранта, когда договор истек, аренду он за последний месяц не заплатил, а сам он съехал к кому-то, а вещи дорогие (телевизор, холодильник и др. оставил), якобы пусть остаются пока он не найдет куда съехать, а если я там появлюсь и буду их трогать, то засудит меня за кражу, порчу или удержание их? У него дочь адвокат. И деньги он переведет, когда благополучно съедит, в чем я не уверена. На заявление о взыскании он написал на отмену, и его отменили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можно.