Я в разводе с мужем, муж собственник. Я прописана в квартире. Какие ком. услуги я должна оплачивать.

• г. Салехард

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если вы до сих пор обладаете определенной долей в имуществе вы должны оплатить, только ту часть которая вам принадлежит в данном случае только часть налога за недвижимость, если вы не живете сейчас в данной квартире, соответственно не пользуетесь коммунальными услугами, то вы не должны платить кварт. Плату. Вы обязаны будите выплатить кварт. Плату только в том случае, если после развода оставалась задолженность, но если после развода нет задолженности то вы ничего не должны платить.

По согласованию с собственником.

Собственники обязаны вносить плату за содержание жилья и коммунальные услуги с момента регистрации права на жилплощадь в Росреестре (п. 2 ст. 153 ЖК РФ)

У просто прописанного лица такая обязанность не возникает.

Как член семьи собственника вы имеете равные права и обязанности по содержанию квартиры. Поэтому все, за исключением налоговых платежей.

Вопрос кто именно и что оплачивает решается по согласованию с собственником и другими членами семьи собственника.

Все должны оплачивать за себя. Кроме капитального ремонта.