Предупреждение об опасном мошенничестве - Как не стать жертвой звонка с просьбой о персональных данных

• г. Москва

Сегодня мне позвонили с номера 89920125928 представились след. Комитетом, сказали что у меня какие то проблемы с паспортом и снилсом, сказали что то типо про мошенничество и сказали какое то имя девушки 1991 года рождения, типо я связан с нею, сказали что мои данные могли слить с моих банков, либо с тинькова либо с сбербанка, сказали что перезвонят, я думаю то это просто мошенничество. .. я пробил этот номер, написано просто-ДЕДУШКА... дело в том то когда мне позвонили сказали моё ФИО... как мне быть, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Игнорируйте.

Здравствуйте.

Ничего не делать, обычные мошенники.

Ничего не делать.

Главное им деньги не переводите.

Можете подать заявление в полицию.

Но мало ли какие дураки кому звонить будут.

Добрый день. Заблокируйте этот номер, чтобы они Вам больше не звонили. Некоторые организации продают персональные данные или же они могли взломать систему какую-то, в которой хранились Ваши данные. Узнать ФИО не так сложно. Не волнуйтесь. Просто игнорируйте и все.

Мне тоже сегодня с этого номера звонили.