Проблема с разделом квартиры из-за несогласованности фамилии бывшей супруги

• г. Витебск

Суд разделил квартиру между бывшими супругами по 1/2.

В решении суда фамилия супруги указана девичья (после развода она ее сменила).

Но вот в чем проблема. В определенных структурах она все еще числится с фамилией замужней. И в этих структурах не принимают решение суда о разделе, пока бывшая супруга сама к ним не обратится и не поменяет там фамилию. Делать она этого не хочет, оно ей не мешает.

Мне посоветовали обратиться в суд, где был раздел квартиры, с получением там разъяснения или дополнения, в котором будет указана дополнительно ее замужняя фамилия. С таким дополнением к решению суда я без нее могу сделать все дела.

Есть ли такая возможность в суде и правильно ли я понял? Или как мне действовать? Подавать иск об отказе бывшей супруги производить данные действия и уже с этим решением + решением о разделе действовать дальше.

Ответы на вопрос (6):

Возможно будет применимым направить заявление о внесении изменений в решение суда либо вынести дополнительное решение.