Прокурор не согласен с решением суда по статье 264 ч 2 - что делать и как подготовиться к Верховному суду?

• г. Улан-Удэ

У меня был суд по статье 264 ч 2, ДТП не было, постородавших тоже не было, пьяный руль и всё, дали 8 месяце в колонии поселения с отсрочкой пока ребёнку не исполнится 14 лет, сейчас ему 7, сегодня позвонили с суда сказали что прокурор не согласен с решением, подскажите что мне нужно делать? Нужно ли искать адвоката? Что ещё нужно сделать до Верховного суда? В понедельник в суд за повесткой пойду.

Прокурор с решением суда не согласен, считает его слишком мягким.

Ответы на вопрос (2):

Можете представить возражения на представление прокурора.

Добрый вечер, будет подана жалоба на обжалование с его стороны, вам необходимо подать возражение на его иск и все.