Работник выиграл дело в суде о неправомерном отстранении от работы из-за отказа от вакцинации без согласия на обработку сертификата

• г. Тамбов

В действиях работника усматриваются или нет признаки мошенничества, исходя из следующего? Суд признал его отстранение от работы и неначисление заработной платы незаконными в связи с отказом от вакцинации, обязав работодателя выплатить заработную плату, при этом на момент рассмотрения дела в суде работник был фактически вакцинирован. При этом согласия на предоставления для обработки сертификата (документа о вакцинации) письменного работодателю не давал, письменных обязательств предоставить работодателю о факте прохождения вакцинации не давалось, письменного судебного запроса в адрес истца-работника от суда о наличии, предоставлении сертификата не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. Признаков мошенничества, действия работника не содержат.