Получение ВНЖ отклонено из-за протоколов - надо ли покидать РФ на 100 дней, чтобы получить разрешительную документацию?

• г. Белгород

В миграционной службе сказали что откажут в внж потому что 2 протокола, сказали надо выехать на 100 дней в Таджикистан, и вернутся продлить регистарцию на год у пеня жена и ребёнок рф,меня не депортмруют?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лияна. Верховный суд РФ неоднократно указывал, что решая вопрос о депортации, суды должны учитывать, не повлияет ли это на семейный отношения депортируемого, не произойдет ли разрыв семейных связей. Если есть риск разрушения семьи, надо по возможности, депортации избегать. Но в регионах практика может отличаться. Поэтом, в случае суда о депортации, надо быть готовым к защите своих прав. Соберите все документы о браке и о наличии ребенка, об их гражданстве и т.п.