Судебный спор о выплате процентов по кредитной карте с 2015 года - применение СИД и возможное взыскание за все 10 лет
199₽ VIP

• г. Красноярск

Срок действия договора по кредитной карте до 2050 г. Выдана в 2012 г. С 2015 г. не плачу.

Суд и исковое производство в 2017 г.

Выплачиваю по рассрочке, назначенной судом на 10 лет равными суммами каждый месяц.

В 2021 г. судебный приказ о выплате % за 2015-2021 г-отменила ходатайством.

На днях повестка уже в суд, банк требует % за все годы.

Возможно применение СИД, и с какого срока считать? Или на время ИП приостанавливаеться СИД, и потом взыщут за все 10 лет?

Ответы на вопрос (10):

Да, возможно применение Сид.

Проценты должны быть учтены соразмерно ст.333 ГК РФ.

В данном случае висит могут не применить так как срок действия карты на 2050 г..