Могут ли сотрудники Красэко забрать купленный жильцом счётчик для проверки?

• г. Красноярск

Имеют ли права сотрудники Красэко забрать электрический счётчик, который находится на фасаде моего дома в моей ограде, купленный за мои деньги на проверку? Ход тока проверен ими на месте, пломбы стоят, красная пломбы наклейка тоже в порядке.

Ответы на вопрос (1):

Это "НЭСК", может быть они установили прибор учета на опоре. Забирать не имеют права. Оставили вам какой-то документ? Полагаю, что это только начало бед, причина в другом, которую узнаете позднее.