Какая цена должна быть учтена при начислении пени в случае отсутствия товара в наличии?

• г. Краснодар

В соответствии со ст. 23 цена на которую начисляется пеня определяется исходя из той цены, когда требование должно было быть удовлетворено, в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения. Однако этого товара больше нет в наличии (продажи прекращены). Какую цену мне тогда брать? Нужно искать ближайший аналог или брать ту стоимость, за которую я покупала товар? Просто ближайший аналог в 3 раза дороже стоит.

Ответы на вопрос (1):

Товар должен быть оплачен для применения каких-либо норм.