) Я окончила 9 классов, есть среднее профессиональное образование, могут ли взять на службу полицию?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Чтобы служить в полиции, не обязательно заканчивать специализированное училище или академию МВД. Требования к образованию кандидата зависят от того, на какой должности он собирается работать: Рядовые и младший начальствующий состав (сержанты, старшины, прапорщики) — среднее общее образование (11 классов). Средний начальствующий состав (лейтенанты и капитаны) — среднее профессиональное образование. Более высокие должности — высшее образование.

Таким, образом даже имея среднее профессиональное образование, но не имея образования уровня 11 классов в полиции служить не получится!

Однако, если при получении среднего профессионального образования вы изучали предметы "школьной программы", то такое образование приравнивается к среднему общему (11 классов). Нормативные сроки обучения обычно составляют от 2,7 лет.