Какие риски существуют при покупке гаража в кооперативе с задолженностью по налогам?

• г. Иркутск

Планирую купить гараж находящийся в гаражном кооперативе. На руках у продавца только членская книжка. В отношении земельного участка гаражного кооператива есть исполнительное производство (в виде налогов, и за вывоз ТКО). Отразится ли это на покупке гаража, и в дальнейшем какая ответственность и риски в случае если в отношении откроется процедура банкротство. Земельный участок и помещения в частной собственности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам надо будет оформлять все документы, чтобы полностью оформить гараж на себя. Если будет процедура банкротства, то финансовый управляющий будет оспаривать все сделки ГСК.

Смотря какой объект из себя представляет гараж. В любом случае у продавца нет НИКАКИХ документов на него. Консультируйтесь очно, лично, с документами. Сделки ГСК и его банкротство к Вашей ситуации никакого отношения не имеют. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Лучше от такой сделки отказаться.

Очень долго придется оформлять гараж. А если ГСК обанкротиться, то есть риск и гараж потерять.