Вопросы по изменениям в частном детском саду - могут ли вносить корректировки и законно ли платить за дежурную группу?

• г. Тюмень

Мой ребёнок ходит в частный детский сад, а точнее ходил в один, но через 11 месяцев его выкупил новый хозяин и был ряд изменений, а именно дежурная группа с 18.00 до 19.00 стала платной. Вопрос вот с чем связан имеют ли право вносить корректировки, если мы поступали в детский сад на других условиях и законно ли то, что дежурная группа платная?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если юридическое лицо с которым вы заключали договор не оказывает вам услуги, а новое не стало правоприемником, то его действия законный, так как новое юр.лицо не обязано соблюдать эти условия, но если он приобрёл юр.лицо, то действует старый договор и его действия не основаны на законе. Вам нужно это обстоятельство прояснить.