Как расторгнуть контракт в военном вузе без последствий?

• г. Челябинск

Можно ли сейчас учась в военном вузе написать рапорт на отчисление и расторгнуть контракт? Пугают что контракт расторгнуть не получится и придется служить. Рабство какое то получается.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Расторгнуть контракт и очтслиться можно в любое время по причине-нежелания учиться

- дослуживать срочную службу-в зависимости от срока обучения

- придется выплатить деньги в госбюджет за время обучения.

Доброе утро

Да можно, но нужны основания

Прийдётся оплатить.

Можете расторгнуть контракт на обучение. Оплатить придётся затраты на обучение.