Что грозит водителю после третьего суда за пьяное вождение и уже имеющимся двухлетним лишением прав?

• г. Курган

Вопрос такой. Да суда онлайн прошли, вынесли приговор лишение прав за два дтп оставленные. Но, будет третий суд за пьяное вождение. С какого числа считается лишение прав и что мне грозит могут ли добавить срок к уже существующим двум годам.

Ответы на вопрос (2):

Срок лишения прав считается с момента сдачи их в ГИБДД.

Да, все сроки лишения СУММИРУЮТСЯ. Вы обязаны сдать водительское удостоверение в ГИБДД по первому постановлению суда о лишении. Затем, после истечения срока лишения, прийти в ГИБДД, получить в/у, и тут же сдать его в ГИБДД для отбытия срока по второму постановлению суда. Затем - повторить процедуру, и отбывать третий срок.