Долг по рассрочке на роутер и тв приставку от Дом ру - что означает взыскание и как избежать суда?

• г. Ростов-на-Дону

Был приобретен роутер и тв приставка в дом ру в рассчрочку. Потом сказали, что можно перенести договор на другого человека Съехали с квартиры, оставили это другим жильцам.

Дом ру звонит и просит оплату. И там фраза: «…во избежании взыскания». Что значит взыскание. Будет потом назначен суд, или что?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Они могут потом обратиться в суд, чтобы взыскать сумму, если не оплатите добровольно, либо не перезаключите договор.

Напишите заявление о расторжении договора в связи с выездом из жил. площади.

Взыскание – это наказание за неисполнение договора или иного нормативного акта. Чаще всего выражается в денежном штрафе.