Работа инструктора по физкультуре в детском саду - влияние на педагогический стаж и льготную пенсию.

• г. Казань

Входит ли время работы в детском саду в должности инструктора по физической культуре в педагогический стаж и льготную пенсию педагога. Если инструктор работает в саду с 1992 года.

Ответы на вопрос (2):

Такая должность не предусмотрена Списками льготных работ № 781 от 29.10.2002 года.

Подробно о подтверждении льготного стажа здесь www.9111.ru

Нужно оценить, в какой должности Вы работали. Т.е. - как именно называется должность, что указано в должностной инструкции, проводились ли во время работы аттестации и в какой должности. Здесь всё имеет значение. И хотя "инструктор" действительно не входит в перечень 781, но на практике имеется положительная динамика.

Также вы имеете возможность осуществить запрос с орган образования для установления тождественности должностных инструкций. Пока этого ещё не сделано.