Как снизить алименты для индивидуального предпринимателя с низким доходом?

• г. Краснодар

Я индивидуальный предприниматель, выплачиваю алименты двум бывшим женам. Плачу по фиксированной суме в размере 5700 рублей каждой, мои доходы не превышают 10000 рублей (дела идут не очень хорошо). Как в моём случае сократить суммы алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, согласно ст. 119 СК РФ - если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

При наличии вышеуказанных обстоятельств можно в судебном порядке пробовать уменьшения размера алиментов.