Можно ли устроиться в ппс с незаконным средним специальным образованием и без армии?

• г. Набережные Челны

Ответы на вопрос (2):

# Можно ли устроиться в ппс с незаконным средним специальным образованием и без армии? #

.

Гузель! Под "незаконным средним специальным образованием" Вы, по всей видимости, имеете в виду фальшивый диплом?

Элегантно! Надо будет запомнить этот термин!

Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования (ч.2 ст.9 ФЗ-342 "О службе в органах внутренних дел..."). Обязательного прохождения военной службы до поступления на службу в органы внутренних дел закон не требует.