Можно ли вывезти ребенка без доверенности от отца при разводе?

• г. Москва

Разведена с мужем уже год. Хочу приехать в РФ вместе с ребенком (8 лет) нужна ли доверенность от отца?

Мы граждане Таджикистана.

О бывшем супруге не имею информации с того момента как развелись, связь не поддерживаем. Ребёнок инвалид, у него синдром Дауна. Мне нужно лечение на территории РФ. Ждать пока бывавший муж объявиться и даст доверенность, не могу.

Как быть в такой ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласие отца нужно. При его отсутствии обращайтесь в суд.