Сосед обвинил меня в ломании двери в 6 утра, но я была оправдана в мировом суде. Могу ли я подать на него и свидетеля в суд за клевету?

• г. Волгоград

На меня подал в мировой суд сосед, якобы я ломилась в его дверь в 6 утра. Это клевета полная. Он подговорил своего друга соседа чтобы тот дал ложные показания против меня. Суд состоялся, решение о том что моя вина не доказана и дело закрыто. Могу ли я привлечь его за клевету? И того второго тоже?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете, к сожалению. Таковы реалии. Вы вправе взыскать компенсацию морального вреда, судебные расходы.