Ответственность сварщика за пожар в помещении, заключенном не с собственником, а с мужем собственника

• г. Красноярск

Несёт ли сварщик при выполнении работ по строительству по договору подряда, который заключен не с собственником помещения, где проводились работы, а с мужем собственника, ответственность по ст 216 ук рф (работал сваркой и сгорело помещение, крупный ущерб)

Ответы на вопрос (4):

В любом случае ущерб должен быть возмещен либо в порядке регресса, либо с посредника, либо с виновного лица.