Как обжаловать решение ГИБДД в деле о ДТП, где виновником признали 12-летнего ребенка?

• г. Самара

Ребенка 12 лет во дворе сбил автомобиль, был ушиб коленей, в дальнейшем состояние ребенка ухудшилось, при обращении а ГИБДД по вопросам рассмотрения дела, дознователь сообщил, что вина ребенка доказана. Куда следует обратиться, в ГИБДД ни разу не вызывали с материалами дела не знакомили.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, в Прокуратуру с жалобой, ваш вопрос быстро решится.

На сайте можете обратиться к юристу/адвокату, вам помогут с составлением. Направить можно жалобу не выходя из дома, через интернет приемную.

За вред, причиненный автомашиной отвечает в гражданском порядке владелец в любом случае, кроме случае когда потерпевший сам бросился умышленно под машину. В административном порядке может и накажут, но Вам это не важно.

Главное возместить материальный моральный вред в гражданском суде.

Пригласите к участию адвоката, юриста. Составьте иск и направьте в суд.