Как подать заявление по ч.1 по 128.1 УК РФ в Мировой суд по клевете - важная информация для подозреваемых

• г. Челябинск

Хочу подать заявление по ч.1 по 128.1 УК РФ (клевета) в Мировой суд, экземпляр для подозреваемого отдают в суд или его надо высылать самому на адрес подозреваемого и суду предоставлять документ об отправке?

Ответы на вопрос (2):

В суд нужно отдавать.

Здравствуйте. Приложите 2 экз. К основному заявлению, суд отправит сам.