Проблема с обменом или возвратом видеокарты с рук - что делать, если карта была куплена на юр лицо без печати?

• г. Киров

Купил видеокарту с рук на авитос гарантией днс, она вышла из строя, признали гарантийным случаем. Но карта изначально была куплена на юр лицо и теперь без печати той организации мне отказывают в обмене или возврате денег. Хотя в гарантийном талоне об этом ни слова. Могу я в этой ситуации что то сделать или они правы в этом?

Ответы на вопрос (2):

Вам проще всего будет связаться с продавцом, у которого купили эту карту, поскольку Закон о защите прав потребителей в данном случае применить будет невозможно (товар был куплен организацией в предпринимательских целях). Попробуйте обсудить с продавцом возможность оформления доверенности на представление интересов первичного покупателя-продавца для совершения обмена, либо возврата денег.

На вас гарантия распространяется в полной мере как на физическое лицо. Не имеет значения, что первым собственником была организация. Поэтому надо обращаться с претензией в адрес ДНС и потом судиться с ними.