Отказано в доплате материнского капитала на третьего ребенка после покупки комнаты на второго.

• г. Вологда

Мат капитал на 2 го ребенка потратили на покупку комнаты.

Потом через 4 года родился 3 й ребенок. Путин ВВ скомандовал о доплате 150 т.р. за третьего. Мне отказали.

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал при рождении третьего и последующего ребенка выплачивается только в том случае, если ранее он не был получен на предыдущих детей.