Для меня это очень важно, хочется обезопасить своего ребенка от возможных неприятностей.

• г. Москва

Мы с гражданским мужем собираемся зарегистрировать брак. Он гражданин РФ, но из другого города. Проживаем в моей муниципальной квартире. Собираюсь приватизировать свою квартиру, но есть опасения, будет ли супруг иметь право на раздел квартиры, если приватизация будет оформлена после того, как мы заключим брак.

У меня растет сын от первого брака. Порекоммендуйте пожалуйста, как оформить прописку нового мужа, чтобы в случае нашего развода, даже речи быть не могло о праве мужа на эту квартиру.

Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья !

Прописать сейчас никого невозможно в квартиру, так как прописку у нас отменили более 16 лет тому назад, а вот дать согласие на регистрацию Вы вправе, но лучше дать согласие на регистрацию по месту пребывания (временная регистрация), если у него есть регистрация по месту жительства в другой квартире.

А вообще лучше получить более подробную юридическую консультацию по всем этим вопросам + по Семейному кодексу, но это уже не бесплатно.

Удачи

Наталья, я бы Вам посоветовал для начала приватизировать эту квартиру, а затем только прописать Вашего мужа в данную квартиру тогда уж точно у него ни будет никаких прав на эту квартиры только право проживания в ней.