Как быть, если отца ребенка мобилизовали, а бабушка против алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос, отца ребенка мобилизовали, я планировала подать на алименты так как он не помогает, его мать (бабушка) ребенка против, что бы он давал деньги на ребенка, если я сейчас подам и вдруг с ним, что то случится, он ведь в праве будет подать потом на нее алименты та как будет инвалидом? А если я не буду подавать у него так же будет такая возможность? Не хочу ребенка подвергать таким вещам.

Ответы на вопрос (2):

У него будет такая возможность, даже если Вы не будете взыскивать с него алименты.

Да, даже если не подадите на алименты, он сможет взыскать с ребёнка. Подайте на алименты, при Ваших условиях он платить скорее всего и не будет, можно будет лишить тогда родительских прав, алименты ребёнку останутся, а он взыскать с ребёнка уже не сможет.