Ветеранам труда и военной службы - возможен ли выкуп государственной квартиры через Договор найма жилого помещения государственного жилищного фонда?

• г. Санкт-Петербург

Моя семья снимает квартиру у государства по "Договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда" в течении 15 лет. В п. 2.3 договора говориться: "жилое помещение не подлежит приватизации, отчуждению, обмену, передаче третьим лицам по договору найма или иному договору".На будущей год заканчивается срок действия договора, . Возможен ли выкуп данной квартиры? Есть ли льготные условия для нас т.к являюсь ветераном труда и ветераном военной службы?

Ответы на вопрос (2):

Что касается выкупа квартиры, надо смотреть условия самого Договора найма жилого помещения. Если такого условия нет, то вопрос выкупа данной квартиры надо решать с собственником жилого помещения или с управомоченным им лицом (наймодателем). Почетные звания «Ветеран труда» и «Ветеран военной службы» не предоставляют льгот при возможном выкупе квартиры.

Здравствуйте! Нет, выкупить не сможете.