Перевели денежные средства мошенникам, обратились в полицию. Сумма перевода 5538 рублей. Вернут ли эту сумму?

• г. Тула

Перевели денежные средства мошенникам, обратились в полицию. Сумма перевода 5538 рублей. Вернут ли эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Однозначного ответа нет. Могут вернуть сразу, если поймают виновников, и они захотят уменьшить срок. В остальных случаях - право на взыскание с виновных в Вашу пользу признают, а как и когда смогут вернуть - неизвестно.