Закроет ли налоговая контору без оплаты, если владелец скрывал страховку и налог на неё?

• г. Новосибирск

Такой вопрос. Знакомый мужа открыл на него контору ещё лет 7 назад, сейчас хочет закрыть. Но мы в налоговой у мужа обнаружили, что ему какая-то была страховка в 18 году, которая облагается налогом и налог на неё 40 т.р...Закроет ли налоговая без оплаты эту контору, если вдруг знакомый захочет мужа обмануть и оставить этот долг на нём.Ему отправляли бумагу с налоговой, он сделал вид что не знал об этом.

Ответы на вопрос (2):

Ты Судя по всему так и будет сороковочка останется за владельцем контора.

Ну, дак и пусть знакомый и даст денег на оплату, раз это по его просьбе было всё..

ДОлги учредителя не влияют на прекращение деятельности юрлица.