Безработный с долгом в 100 тысяч рублей не может стать самозанятым на зарплату в 7 тысяч - что делать?

• г. Барнаул

Являюсь безработным, по алиментам долг сто тысяч рублей. Сейчас хочу встать как самозанятый на зарплату в 7 тысяч, но приставы сказали, что зарплата маленькая, то буду заводить уголовное дело о не уплате по ст. 157. Это правда? Что делать, если здесь нет работы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Возбудить дело конечно могут, но вот по доказательствам будут вопросы. На вопрос что делать - гасить задолженность по возможности.

Да, ваши проблемы не интересуют никого, перезжайте туда где есть работа. Дело могут возбудить. Ответственность наступает за неуплату без уважительных причин. Нужно доказать, что вы ну никак не можете устроиться, состоять на учете в центре занятости. Сочтут они причину уважительной или нет, вот в чем вопрос.