Отказ в прикреплении к женской консультации без беременности - правомерно ли это?

• г. Челябинск

Вчера хотела по ОМС прикрепиться к женской консультации, которая находится в другом районе, мне отказали, т.к. я не беременна. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна!

При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации и на выбор врача с учётом согласия врача.

Здравствуйте. Если у вас есть по ОМС, вы можете прикрепиться к любой поликлинике, в том числе и женской консультации в пределах области.