Когда не нужно платить налог на продажу наследственного имущества - ошибка в законе или недопонимание?

• г. Новосибирск

С какого срока можно не платить налог 13% с продажи наследственного имущества: с момента смерти наследодателя или после регистрации квартиры в собственность наследополучателем?

Дело в том, что на одном и том же сайте я увидела обе эти взаимоисключающие версии и теперь не понимаю, какая из них правильная?

Ответы на вопрос (2):

Срок считается с момента смерти наследодателя.

Здравствуйте.

Срок владения имуществом, полученным в наследство, начинается со дня смерти наследодателя, а не с момента переоформления собственности на наследника согласно ст. 1114, п. 4 ст. 1152 ГК РФ, письмо Минфина РФ от 20 февраля 2015 № 03-04-05/ф 8357.