Какой период для перерасчета электричества и особенности тарифов для домов без газа - справедливый ответ

• г. Грозный

За какой период можно требовать перерасчет за электричество. Если мы предоставим документ что в доме нет газа а только электроплита (там тариф за электричество будет другой). Большая просьба. Кто не знает точно не отвечайте! Мнооо непрасилтных ответов здесь!

Ответы на вопрос (7):

За весь период можно требовать перерасчёт.

За 15 лет? мы 15 лет живем без газа а платим за тариф который с газом а не льготный.

Вот вы и получили ответ на ваш вопрос. ДОВОЛЬНЫ? Только за последние 6 месяцев сможете что-то пересчитать, но из вашего вопроса, не усматривается для перерасчёта никаких оснований, от слова ВООБЩЕ! Задним числом вы ничего уже не взыщите, только после установления и применения к вам льготного тарифа будете его оплачивать, но никак не за тот период, когда его у вас НЕ БЫЛО!

Два разных ответа. И какой из них неправильный?

Какой вам нравится, вы по такому методу определяете правильность ответа.

Это частный дом где никогда не было газа и большие счета за электричество.

И что с того? Если вам нужна платная консультация, выберите юриста и на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, и получите грамотную консультацию со ссылками на закон.