Может ли автосервис заменить генератор на новый в случае брака при покупке в их магазине?

• г. Белгород

Вопрос заключается в том, что я в недавнем времени отдал машину в сервис на замену генератора (генератор покупал в магазине этого же сервиса), при езде обнаружил брак, неисправность. Обязан ли автосервис заменить мне генератор на новый исправный?

Ответы на вопрос (5):

Да, должен. Подавай е письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Да. они обязаны заменить бесплатно.

Обязан, если брак генератора, для этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК, документы о замене имеются?

Они обязаны заменить Вам бесплатно. Более того, того должны были извиниться и предложить возместить расходы понесенные вами из-за брака. Время и деньги.

Михаил, добрый день. Да, конечно.

Вы можете написать претензию.

С уважением, Дарья Алексеевна.