Как получить статус безработного для самозанятого при временной регистрации на территории ДНР с прохождением СВО

• г. Севастополь

Как получить статус безработного, постоянное место регистрации ДНР (присоединенная территория), есть временная регистрация, статус нужен для получения соц. контракта для самозанятого. К сожалению на территории места регистрации находится нет возможности, проходит СВО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Признать безработным для цели выплаты пособия по безработице можно только по месту жительства.

Пособие по безработице, или как встать на биржу труда?

Подробнее ➤

С уважением.

Уточнение по вопросу №20032208

Для заключения соц. контракта по открытию самозанятого

Если Вас не интересует вопрос выплаты пособия по безработице, по месту пребывания Вы вправе зарегистрироваться в качестве ищущей работу.