Родитель бьет тревогу - как получить доказательства травли в школе и заставить взять ответственность?

• г. Барнаул

Могу ли я записывать на диктофон уроки в школе? Моего ребенка травят одноклассники, а учитель глаза закрывает. Мне нужны доказательства. Директор и учитель в курсе, но бездействуют.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, Вы имеете на это право.

Добрый день

Да, имеете полное право вести запись уроков.

Так как вы являетесь законным представителем своего несовершеннолетнего ребенка.

И вы имеете право и обязаны защищать его интересы.

Закон четко это подтверждает:

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.