Можно лишить доли в приватизированной квартире за неуплату коммунальных платежей родственника?

• г. Самара

Можно лишить доли в коммунальной приватизированной квартире, признать долю незначительной или за неуплату коммунальных платежей родственника?

Ответы на вопрос (3):

Признать долю незначительной можно, если она действительно незначительна.

Можно пытаться признать долю незначительной, выкупить принудительно.

Вы или Ваш адвокат при наличии оснований, уплатив госпошлину, можете подать в суд иск о признании доли квартиры незначительной. Расходы истца на адвоката за составление иска суд взыщет с ответчика в пользу истца.